Забыли пароль?
Русский English

Блоги

11.03.2008 06:13

Новостей.нет - может это и хорошо?

Яндекс провел чистку среди ргиональных новостей.

На главной страницы Яндеска в блоке региональных новостей сегодня пропали эти самые региональне новости.
И что характерно - только новости Мурманска
Новости других регионов Северо-Запада на главной странице доступны. Также как и новости некоторых других регионов России,а также стран СНГ.


На соответсвующем сайте Яндекс.Новости.
Новсти Мурманска также отсутствуют, также пуст и соответсвующий канал RSS.
Вообще робот Яндекса вызывал всегда некоторые нарекания в свой адрес. Одно из последних - это то, что при большем количестве мнений (так заявлял проект Яндекс.Новости) в блогах и обсуждения на тему запрета въезда на территорию России Журналистки The New Times Наталья Морарь перед выборами на главной странице Яндекс.Блоги в топе были ссылки на другие запросы. Причем с меньшим количеством мнений так таковых (их количество также ыдавал сам Яндекс). В Компании Яндекс натот момент заявили, что "это работа исключительно робота, но и ее можно при желании откорректировать". Через нескольк часов ссылка на "потерянную" тему была найдена и на главной странице проекта. Компания Яндекс никак не связывает это с политическими событиями в стране тот момент, но у политологов было другое мнение на этот счет.
Возможно, что Яндекс просто очистил ТОП-новостей регионов и по той причине, что наши мурманские информагентва по выходным обычно любят спать :) местный топ так и остался пустым. Хотя, спарведливости ради, стоит отметить, что вчера новости еще были, но старые... Вполне возможно, что список очищается программно после того, как новость после попадания в систему пробудет там какое то время. Это всего лишь догадка, но вполне вероятно, что по мнению робота мурманские новости устарели... А новых нет. Без новостей тоже хорошо. Стоит только вспомнить, что некоторые европейские издани время от времени выпускают пустые номера своих газет оставляя только заголовочную шапку на первой полосе.
P.S. Новости Мурманска пояявились на Яндексе только после 14 00.

0302.2
0
Автор kochetkov

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться