Забыли пароль?
Русский English

Блоги

28.03.2008 23:22

Как зарабатывают владельцы вконтакте?!

Многие ломают голову над вопросом как зарабатывают владельцы сайта vkontakte.ru и зарабатывают ли вообще. Оказалось что зарабатывают и судя по всему неплохо.

Владельцы ресурса работают как агенство по подбору персонала. В настоящее время осуществляется подбор персонала в Москве и Санкт-Петербурге по следующим направлениям:


  • управление и финансы



  • юриспруденция



  • информационные технологии


Стоимость подбора составит 2 месячных оклада каждого принятого на работу сотрудника - без учета налогов.

Не верите? Смотрите сами http://vkontakte.ru/pro.php

20449.99
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

KVA
KVA 29.03.2008 00:09

Интересно-интересно :)

kochetkov
kochetkov 29.03.2008 05:26

Ну, это уже давно известно (они об этом несколько месяцев назад в своем блоге написали). Тем более, что теперь сеть как таковую нельзя назвать бесплатной - SMS-сервисы, которые появились совсем недавно. И хотя платить вас никто не обязывает (в смысле писать SMS), но все же. Рейтинг без них не поднимится выше 100. Как правило, контент провайдер i-Free, (OOO "Бифри") которому принадлежат короткие номера 4444 (1 голос) и 4449 (10 голосов). Как известно разер отчислений партнеру может составлять до 40% и более от стоимости одного сообщения. ВКонтакте, как известно, открыл доступ (не полностью) к исходникам. И теперь каждый желающий может написать чуть ли не собственное приложение - а именно - вставить в страницу Flash-файлы. Уже сейчас добавлено множество игр, которые по сути являются простыми SWF, но есть и такие проекты, как чат и интернет радио.


Ваш Евгений Кочетков
Пускай всё получится! Спишемся!

Zырянова
Zырянова 29.03.2008 20:27

Глупо было бы предполагать, что дорогостоящее Интернет-пространство, щедро подаренное пользователям под терабайты фото, видео и музыки, останется неокупленным. Сперва благоприятными условиями (ненавязчивое оформление, отсутствие рекламы, широкий функционал) сконцентрировали в одном месте 10 млн. человек, а сейчас настало то время, когда их можно использовать с выгодой для себя. Рейтинг и услуги по подбору персонала - далеко не последние способы заработка, которые будут изобретены при такой-то плодородной почве, уверена.

KVA
KVA 29.03.2008 21:34

По слухам "ВКонтакте" в скором времени предложит такие услуги как:
- отправка анонимного письма (0,99$);
- отчет о том, кто смотрел профиль (3,99$/нед.);
- список тех, кому пользователь отправил 10 последних сообщений (7,99$).

Также неподтверждена информация о том, что появится возможность "поцеловать" или "бросить помидор" в определенного пользователя, а также узнать, кто это сделал.

Zырянова
Zырянова 29.03.2008 23:20

Что и требовалось доказать.

Несложно спрогнозировать массовый побег пользователей и открытие чудесных перспектив для тех, кто мечтал о собственной социальной сети и ждал ослабления сил главного конкурента.

А началом конца станет небывалый рост анонимных страниц.

KVA
KVA 30.03.2008 00:28

Есть предположения, что услуги будут пользоваться большой популярностью среди пользователей (что вполне логично, иначе зачем их вообще вводить в сервис) и помогут еще сильнее "привязать" людей к Контакту.
Согласен, что в данной ситуации не последнюю роль сыграет отношение к анонимности.

Zырянова
Zырянова 30.03.2008 01:15

Я думаю, что однажды, перешагнув некоторый порог, администрация начнет принудительно закрывать анонимные страницы - слишком уж сильно они будут понижать КПД предполагаемых новых услуг.

Аноним
Аноним 30.03.2008 09:06

Никогда не понимал и не понимаю, тех людей, которые закрывают свои прфили вКонтакте (и прочих сервисах) от других людей.
1. Задача любой социальной сети, как правило - собрать о пользователе больше информации.
2. Если не хочешь, чтобы о тебе знали что то как минимум просто не пиши об этом, как максимум - не заводи подобные анкеты.
3. Возможность закрыть профиль от чужих глаз - ИМХО это просто в любой сети, а уже тем более ВКонтакте (в связи с возросшими не так давно подозрениями и пр...) успокоить лохов - "Вот Вас никто не видит - вы защищены" На кой черт тогда ее (страницу) вообще заводить, если собираешься закрыть от посторонних! Для парня или девушки своих? Так, предполагается, что они и так все, что ты им сказал(а) о тебе знают...
4. ИМХО. Если кому то нужно о человеке что то узнать (адрес, телефон, место учебы/работы), то социальная сеть, подобная Контакту и Одноклассникам будет одним из последних пунктов.
5. Опять таки, если спецслужбам захочется,что то о тебе (ни прокого не говорю)узнать, то соцсеть в Интернете - это вообще ничто! потому как в распоряжении есть другие возможности! При этом о тебе и все тк знают. Удивляет только то, как люди просто это распространяют в той же сети...
Есть даже такой пример, в шутку так сказать (типа анекдота): Спрашиваешь человека оставть свой номер телефона - он отказывается, говоря, что кому попало свой номер не даю, спрашиваешь, есть ли у тебя страница в Одноклассниках - ответ утвердительный... Анекдотичность этой ситуациив том, что там обязательно у этого человека указан номер телефона...
Мы не доверяем людям, мы доверяем сети?
6. Самое главное - верный способ сделать так, чтобы о тебе никто ничего не узнал в Интернете - просто не регистрировать на подобных сервисах. Но, нашим людям а) Интересно все попробовать (даже если у них есть хорошая почта на Яндесе, к примеру, но открывают почту на LI.Ru человек обязательно (не про всех конечно речь веду)) там зарегится - хотя оно ему в принципе не нужно. б) Человеку свойственно затягиваться в какое нибудь болото и любобытство в частности - и тот же Контакт играет на этом - "Не заполните 30% анкеты - не получите доступ к другим страницам юзеров"

lurker
lurker 31.03.2008 15:30

Ну зарабатывают люди много денег, нет смысла это обсуждать, нужно действовать:)

www.zabl.net
www.zabl.net 03.04.2008 00:18

>как зарабатывают владельцы сайта vkontakte.ru и зарабатывают ли вообще

Честное слово, глупый вопрос.
Всем цивилизованным людям давно известно, что
сотовые операторы, провайдеры, бюрократы и
прочие одноклассники продают своих
юзеров. 1000 контактов - 5 баксов.

DNK
DNK 07.04.2008 12:08

А подробнее? Кому нужны юзеры вконтакте?


------------------------------
Легко быть богом, трудно им стать!!!

Аноним
Аноним 18.06.2008 07:29

Ничего страшного я в этом не вижу. Какая-то паранойя у вас всех, ей богу). Вконтакте - аналог майспейса. Ничего страшного я в майспейсе не вижу. Ну да, они могут сделать какието добровольные платные сервисы или повесить рекламные банеры. И что? Заговор против человечества? Да, это большая база. И? Если специалиста находит перспективная компания и предлагает хороший заработок это плохо чтоли нипойму?))) Или к тебе будет ктото там ломиццо на страничку? Мне на мыло приходит ежедневно по 20 писем спама. Я полгода вконтакте - хоть один спам пришел бы)). Вы че все такие параноики?))) О да, контакт запаааалаанииит всю планету и нас всех убьют)))))

Ваня
Ваня 31.12.2008 14:17

А я думаю, что всё дело вот в чём. Все мы, скачивая страницы с контактов и одноклассников, а также отправляя свои сообщения и файлы, платим своим интернет провайдерам определённые деньги за трафик. А превышая свои лимиты, платим ещё дороже! А им это только и надо! И чем больше будет народу на этих сайтах, тем больше будет трафик и тем больше денег они заработают. А ещё - в то время пока вы читаете свои сообщения, вашим компьютером грузятся дополнительные файлы, которые сохраняются во временных файлах браузера. Они вам не нужны, но трафик создают и деньги с вас снимаются! Всё просто! А разные рекламы, баннеры и SMS сервисы - это пыль, с них, на практике, мало толку.Вспомните, вы лично много ходили по ссылкам баннерным и отправляли эти SMS? Это только так кажется, что интернет бесплатный. Если вы заходите в интернет из дома - вы платите, если с работы - работа платит. Халявы нет!

Вот эти то провайдеры совместно с владельцами доменов и организовали эти контакты и разные одноклассники. Посмотрите, ведь не зря одноклассники.ру оценили в 150 млн баксов! На баннерах, смс сервисах и прочей лабуде много не заработаешь. Вот такие пироги получаются.

[webserfer]
[webserfer] 06.01.2009 23:38


По слухам "ВКонтакте" в скором времени предложит такие услуги как:
- отправка анонимного письма (0,99$);
- отчет о том, кто смотрел профиль (3,99$/нед.);
- список тех, кому пользователь отправил 10 последних сообщений (7,99$).


Бред какой. Сами придумали или кто подсказал?

Саня
Саня 15.01.2009 23:17

Я согласен что не понятно зачем люди закрывают анкеты. Моя анкета всегда открыта, большая часть альбомов тоже. Единственное я закрыл друзей, но и их открываю часто. Правда некоторые любят вступать в какие-то группы которые не хотят офишировать, но ведь все равно кто-то в друзьях будет? Значит увидет или если не добовлять друзей, им тогда точно станет любопытно что скрываешь.

не контактный
не контактный 17.09.2009 10:32

Автору Ваня от Ср., 2008-12-31 14:17

О да!! Неужелы вы именно так думаете? Мне вас искренне жаль... Вспомните youtube.com - за сколько продались они гуглу?? несколько миллиардов? А разве там был хоть какой-то намек на рекламу банерную или смс-сервисы?? или может там были контактные данные пользователей? Проекты продаются не за сколько они стоят, а за потенциал который оттуда можно вытащить. Продается не проект - а продается аудитория. Вкантактах 10 млн пользователей - да вы себе не представляетет сколько заработать можно на рекламе. Такая аудитория - мечта любого инетпроекта. Рекламодатель платит не за клики, а за показы. Не надо кликать на банеры - вы зашли на сайт - владелец уже заработал.

Если вы все еще считаете что на банерах и смс нельзя заработать - зайдите просто на mail.ru вот по линку http://sales.mail.ru/price_main.htm а потом возмите калькулятор и посчитайте сколько именно "на это лабуде" как вы выразились зарабатывают.

То что вы лично не отправляли смс ни на одну из услуг - ровным счетом ничего не значит... Поинтересуйтесь ради интереса сколько зарабатывают контент-провайдры на смс услугах....
Грамотным ребятам известно, что: Общественное мненние это мненние о котором тебя не спрашивают. Вы лично много раз учавствовали в опраосах на улице?? сомневаюсь, однако опросы существуют и открою секрет - на этом те кто их проводят тоже зарабатывают :)

Детский сад, ей Богу...

Veresen
Veresen 23.03.2010 21:08

Насчет продажи за 5 баксов (как пишут в коментах) я сильно сомневаюсь. А кто покупатель?ставки на матчи Если я захочу продатьтотализатор свою базу к кому мне обращаться? Хотя законность этих действий под большим сомнением

manager
manager 24.03.2010 10:16

Законность под сомнением, да кто ее отслеживает и интересует ли она покупателей и продавцов?!

Вовик
Вовик 26.07.2010 11:23

Постепенно, как и в одноклассниках, услуги станут платными. Многие, кто не представляет жизни без контакта, будут оплачивать эти услуги!

Аноним
Аноним 20.10.2010 12:08

смешно! как нельзя представить жизнь без контакта?

люди сходят с ума.. забывая о реальной жизни. знакомятся и говорят в сети..

а вживую получаешь бонус - искренность глаз, реальную улыбку и чувства! осязания, обоняния!!

эпоха взрыва мозгов...
зомби скоро подрастут =)

 Подписаться на комментарии

Подняться