Забыли пароль?
Русский English

Статьи

10.06.2008 09:02

Наш чистый дом.

Каждый из нас любит дышать свежим воздухом, наслаждаться голубым небом, ощущать нежный аромат цветов, восхищаться красотами природы…

Но все это великолепие далеко не вечно, и мы должны постараться сохранить его как можно дольше. Ведь, природа дала нам жизнь: она нас кормит, поит, одевает, снабжает светом и теплом. Всем, что мы имеем, обязаны ей – Природе.

Человечество активно развивается, с каждым днем появляются все новые технологии, открытия науки и техники, растут города, стоятся фабрики и заводы. С одной стороны это хорошо: мы растем, прогрессируем, узнаем все больше об окружающем мире, настоящем, прошлом и будущем. Но, с другой- за все наши потребности «платит» наша мать-Земля. Мы постоянно расходуем ее запасы – нефть, газ, уголь. Из них мы потребляем огромное количество энергии, но в то же время медленно «убиваем» природу, а следовательно и самих себя. Постоянные выбросы ежедневно попадают в атмосферу, отравляя все вокруг. Это приводит к гибели животных, растений, загрязнению водоемов и многим другим последствиям.

Именно поэтому сейчас все чаще поднимается вопрос об использовании возобновляемых источников энергии: ветра, воды, Солнца, биомассы. Конечно, финансово сложно построить новые ГЭС, ветряные станции, конструировать солнечные батареи, двигатели. Но, во-первых, запасы нефти и газа скоро иссякнут, а во-вторых, внедрение новых технологий сохранит экологию и не потребует огромных вкладов на восстановление разрушенной природы. Человечество, благодаря таким источникам энергии ничего не потеряет, лишь наоборот: получит огромное количество новых возможностей. Мы сможем ездить на бесшумных автомобилях, не оставляющих за собой едкого выхлопа, наслаждаться в городе чистым воздухом без тяжелого запаха нефти…

Новые технологии с использованием альтернативных источников энергии позволят сохранить нашу Природу чистой и здоровой. Не даром в народе говорится: «Мой дом- моя крепость».И мы, как жители этого дома под названием Земля, должны сделать все от нас требующиеся, чтобы он не разрушился и еще долго служил будущим поколениям.

Ирина Романенко, ж-262

0320.06
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться