Забыли пароль?
Русский English

Блоги

21.02.2009 01:02

Гламур, успех и все такое

Смотрю передачу Гордон Кихот, тема сегодняшнего подобия разговора с претензиями и разбирательствами "Мир гламура". А есть ли смысл об этом говорить? На мой взгляд, стремление к успеху и достойному уровню жизни естественно и если раньше меньшее количество людей могло приблизиться хотя бы к минимуму достатка, то с развитием промышленности, ростом производства, благодаря использованию машин все большее количество людей начинает жить лучше. Основная проблема не в гламуре и не в деньгах, а в том, что одни не умеют, не хотят, не стараются их заработать а другие не знают, не хотят, не стараются тратить свои деньги не только на самоуслаждение.

Знаете, в последнее время много читаю, так как дорога на работу и обратно занимает около часа, успеваю прочесть 1-2 книги за неделю. Мешанина по жанрам страшная от классики Сунь Цзы "Искусство войны" и "Белой гвардии" Булгакова (кстати, рекомендую познакомиться с комментариями к роману В.И. Лосева, очень интересный анализ романа) до Акунина и Глуховского с одной стороны и начиная с Роберта Киосаки и Менеджера мафии с другой. Так вот, к чему я это... А вот к чему, в большинстве книг есть мысль о том, что отдавая ты получаешь. Чем больше ты отдашь своего времени, сил, денег на что-то нужное другим, тем больше ты в итоге получишь. Многие авторы называют это одним из волшебных/универсальных законов жизни. Вот и ответ на все вопросы... или нет?

Время: 01.01.
Звук: телевизор за спиной.
Настроение: непонятное.

Пошел спать, спокойной ночи!

3164.32
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

Valenti
Valenti 21.02.2009 14:08

Действительно это так! только когда ты отдаешь, неважно что, не думай о том, какой я добрый и замечательный. В этом усматривается корысть! Делай от души и от сердца! Я живу по этим принципам, и, действительно, все происходит само самой! Только часто мне задают вопрос: "Где ты силы берешь?" А вот секрет в этом и состоит! Делаешь людям приятное - не жди, что они так же поступят, тогда и не будет разочарования! Просто делай. Замечательный мультик нашего детства: про Щенка, который дарил подарки просто так! вообще наши мульты самые добрые! Удачи, DNK!

DNK
DNK 21.02.2009 14:14

Действительно верное замечание. Делать и не ждать того же в ответ, иначе не избежать разочарований. Просто делай, делай то, что считаешь правильным!

------------------------------
Легко быть богом, трудно им стать!!!

Сальвадоров
Сальвадоров 25.02.2009 17:08

Доброе, жизнеутверждающее рассуждение. К сожалению, в современном мире почти не осталось безвозмездности и бескорыстности, я уже не говорю об альтруизме... Мне, например, всегда дарить что-либо приятней, чем получать. Надеюсь, что не только мне. Вс-таки, хочеццо видеть светлое в людях, правда, не всегда получается!

 Подписаться на комментарии

Подняться