Забыли пароль?
Русский English

Блоги

07.03.2009 02:55

Как важно вовремя успеть...

Живем в мире, бегаем, спешим, чертыхаемся... Чего-то ищем, кого-то ждем,опаздываем и догоняем... И ЧТО? Вдруг остановка! Остановка сердца, остановка мысли, остановка души, остановка всего... А ведь с тем, с кем это произошло, наверняка, он или она так и не поняли, потому что ему или ей уже ВСЕ РАВНО!!!
Казалось так много надо было успеть! Учеба, работа, семья, дети и много чего! Ан нет, не успел! Не успел дописать отчет, не успел посмотреть любимой в глаза, не успел другу позвонить... Много чего не успел1 Да и не важно теперь... А аксиома жизни так проста: пришел ты голым в мир, голым и уйдешь!!! Что осталось после тебя!?
На ум пришли строчки, мною любимого,поэта Андрея Дементьева:
Мы все в гостях у этой красоты.
Приходим в мир –
Ее любить и помнить.
Потом однажды –
Утром или в полночь –
Уйдем, оставив легкие следы.
Только лишь следы...
А может надо было поберечь себя, не тратить эмоции, не волноваться, жить тихонечко, шаркая тапочками по паркету, в окошко выглядывая из-за занавесочки, по принципу "моя хата с краю..." Да! Задала себе задачку! От судьбы не убежишь, назначено - получай! Иногда про одного говорят: "Это сам себе ищет проблемы!", про другого:"Надо же, жил тихо и ушел тихо!" Так, где же, золотая середина? Или, действительно, "Богу -Богово, Кесарю - Кесарево"!?

0215.06
0
Автор Valenti

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться