Забыли пароль?
Русский English

Блоги

19.04.2009 23:32

ДУМАЙ! ПРИНИМАЙ РЕШЕНИЕ! МЕНЯЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ!

Есть моменты, когда приходится делать сознательный выбор. Выбор, который влечет за собой цепь событий, событий в которые оказываются, втянуты другие, он затрагивает чьи-то интересы и задевает чье-то самолюбие… Но он должен быть сделан, легче всего он делается теми, кому особо нечего терять и у кого за спинами нет тех, кто зависит от них напрямую и за кого они ответственны.

Делать осознанный, не основанный на эмоциях или чужой подаче выбор, наверное, самое трудное и неблагодарное дело. Гораздо легче довериться огромному количеству советчиков, критиков, цензоров, пойти на поводу у журналистов, работающих в серьезных СМИ или поверить умному седовласому академику в одной из специально сделанных для обывателей передаче.

Сколько людей в мире делают ПОСТУПКИ? Знают, для чего ЖИВУТ? Понимают куда ИДУТ? Почему критиковать и обливать грязью всегда легче и почему те, кто с этим не согласен, не всегда высказываются против негативного потока? Знаете ли вы формулу минуса и двух плюсов? Это одна из тех формул, что активно используются в политике, когда для того что бы свести на нет минус, поданный в какой-то информации, надо противопоставить ему два плюса, два положительных факта, но для того, чтобы вывести поток в плюс, надо дать 3 плюса… Помните «Звездные войны», где темная сторона силы постигается легче и дает огромные возможности для своих адептов, а вот сторона света это долгий и кропотливый труд, требующий сосредоточения, огромной концентрации и берущий свое начало из других источников.

Сегодня в нашей стране обвинять, опровергать, критиковать, запрещать, наезжать модно, легко и просто. Вы знаете какое-либо молодежное движение, объединение которое не критиковалось бы? А ведь везде живые, яркие, нормальные люди. Конечно, люди с придурью присутствуют везде, но не все же. И проблема нормальных, адекватных людей в том, что на этих аутсайдерах и строится восприятие всего движения, отделения, управления, подразделения. А НАСТОЯЩИЕ дела почему-то всегда смотрятся хуже (вспоминаем формулу минуса).

Постарайтесь всегда помнить о том, что мир ждет ВАШИХ ПОСТУПКОВ и ВАШИХ РЕШЕНИЙ! Слишком много вокруг тех, кто любит серость и стадность, тех, кто критикует не подумав, кто требует доказательств но, получив их, все равно продолжает искать минусы и никогда не успокоится, потому что признать свое поражение и ошибку слишком трудно…

В Мурманской области набирает движение акция «Желтая ленточка». Принимать в ней участие или нет, решать вам. Но, принимая решение, взвесьте все за и все против, постарайтесь задать те вопросы, что могут задать люди решившие иначе. Суть акции проста – прикрепляя к своей одежде, сумке, рюкзаку желтую ленточку ты говоришь ДА! Молодежной политике и о своей готовности принимать активное участие в ней.

Как ты можешь влиять на нее? Минимум – делая СВОЙ выбор, когда решение зависит от тебя. Максимум – становясь активным членом общества и влияя на окружающую действительность.

Знаете что самое важное в этой акции? То, что если ты увидишь на улице человека с желтой ленточкой, человека который думает, так же как и ты, который понимает куда он идет и с кем ему по пути, ты чувствуешь что все возможно и ты вместе с ним меняешь мир к лучшему не обращая внимание на тех, на кого его обращать не следует…

ДУМАЙ! ПРИНИМАЙ РЕШЕНИЕ! МЕНЯЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ!

Желтая ленточка Вконтакте: http://vkontakte.ru/event9143479

0215.16
1
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться