Забыли пароль?
Русский English

Новости

18.08.2009 14:28

Бывшим заключенным помогут

В Министерстве здравоохранения и социального развития Мурманской области разработан проект долгосрочной целевой программы "Оказание помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, и содействие их социальной реабилитации в Мурманской области" на 2010 – 2012 гг.

Документ разработан совместно с УВД по Мурманской области, УФСИН по Мурманской области, Управлением государственной службы занятости населения Мурманской области в рамках исполнения Поручения Президента РФ органам государственной власти субъектов РФ, предусматривающего оказание помощи лицам из числа бывших заключенных в их социальной реабилитации.

Основные цели Программы – создание в кратчайшие сроки условий для возвращения к нормальной жизни, трудоустройство лиц, освободившихся из исправительных заведений, реализация их гражданских, социальных и других прав.

По замыслу разработчиков, в случае утверждения Программы, ее реализация позволит скоординировать межведомственные усилия по предоставлению питания, жилья, работы, медицинской помощи бывшим заключенным, позволит снизить уровень рецидивной преступности в регионе, укрепить общественную и повысить эпидемиологическую безопасность.

0315.62
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться