Забыли пароль?
Русский English

Новости

25.08.2009 10:26

Память жертв аварии на Саяно-Шушенской ГЭС почтили минутой молчания во всех регионах страны

Сегодня - день траура по погибшим в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. В 9.00 по московскому времени во всех часовых поясах России на всех филиалах ОАО "РусГидро" сотрудники компании почтили минутой молчания память всех жертв аварии на гидроэлектростанции.

Напомним, что 17 августа 2009 года 17 августа 2009 года в 8:15 в машинном зале Саяно-Шушенской ГЭС произошла авария, которая унесла жизни сотрудников ОАО "РусГидро" и подрядных организаций ОАО "Гидроэнергоремонт", ООО "Технострой" и ООПСК "Авангард С". Всего погибли 69 человек, а судьба шести человек остается неизвестной.

В результате внешнего осмотра было обнаружено, что 3 гидроагрегата полностью разрушено, 2 агрегата получили серьезные повреждения. Перекрытия здания машинного зала завалены металлоконструкциями, агрегаты и трансформаторы либо разрушены, либо серьезно повреждены. Более точное состояние агрегатов и трансформаторов будет можно определить после откачки воды из машинного зала и полной разборки завалов. ОРУ-500 не пострадало и работает в штатном режиме. Плотины и водоводы не повреждены.

В настоящее время продолжаются поиски оставшихся человек.

Редакция нашего портала в этот траурный день выражает свое соболезнование всем жертвам трагедии.

0195.62
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться