Забыли пароль?
Русский English

Новости

01.09.2009 10:59

Новый регламент действий ГИБДД вступил в силу

В России с сегодняшнего дня действует специальный Регламент контроля и надзора за соблюдением Правил дорожного движения. В этом документе самым подробным образом описываются любые действия сотрудников ГИБДД. Он доступен всем участникам дорожного движения.

Здесь очень доступно описаны все возможные действия сотрудников ГИБДД и автолюбителей. В этом документе регламентированы правила аудио- и видеозаписи при общении сотрудника ГАИ и автомобилиста. Теперь они оба имеют право снимать друг друга на видео или записывать на диктофон. Эти записи, в случае спорных вопросов, смогут служить доказательством в суде. Здесь же указано, в каких случаях осмотр инспектор имеет право на осмотр автомобиля, когда он может взять его.

Этот регламент прошел антикоррупционную экспертизу и, как утверждают специалисты Минюста, теперь дать, или взять взятку будет гораздо сложнее. Уже сейчас этот документ можно найти в Интернете, а совсем скоро он появится на сайте областного УВД.

Управление ГИБДД уже заказало большой тираж этого документа в типографии, а желающие еще и смогут прочитать его на каждом стационарном посту ГИБДД.

0276.74
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться