Забыли пароль?
Русский English

Новости

08.10.2009 11:40

Убийцы таксиста будут наказаны

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела по обвинению Михаила Таболина и Романа Штурмана в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой), п. "а" ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем), п.п. "а,в" ч.2 ст. 158 УК РФ (кража), п.п. "ж,з." ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).

По версии следствия, обвиняемые решили совершить в ночное время разбойное нападение и убийство какого-либо водителя такси с целью завладения имуществом и деньгами.

Вооруженные ножом и пневматическим пистолетом, Штурман и Таболин попросили водителя доставить их с площади в городе Мончегорске отвезти их в другой населенный пункт, дорога к которому проходит по безлюдной местности. Выехав за пределы города, обвиняемые напали на водителя, но тот оказал активное сопротивление и смог убежать из машины. Догнав потерпевшего, Штурман и Таболин избили его и задушили. После чего, завладев имуществом погибшего, преступники вернулись в город Мончегорск на принадлежащей ему автомашине.

В ходе расследования было установлено, что на площади, где стояло такси, имеется камера видеонаблюдения. Просмотрев записи, следователи совместно с оперативными сотрудниками милиции в течение суток смогли установить личности и задержать подозреваемых.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения

0271.71
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться