Забыли пароль?
Русский English

Новости

14.10.2009 11:25

Долг энергетикам области составляет 2 миллиарда рублей

Энергетики области на прошедшем совещании решали, как взыскать с должников те, два миллиарда рублей, которые им задолжали мурманские предприятия, а также, как стабилизировать положение на рынке региона по сбыту энергии.

6 предприятий из ведущей десятки должников - это теплоснабжающие компании. 10% от общей суммы долга за электричество числится за мурманским ТЭКОСом. Все 13 котельных переведены на так называемый режим ограниченного потребления электроэнергии.


Отключить рубильник в ТЭКОСе нельзя - объект социально значимый, но и деньги у должника получить не возможно. ТЭКОС объявлен банкротом, и энергетики попадают в самый конец очереди кредиторов. В области 20 теплоснабжающих предприятий, из них лишь одно, Зареченское, рассчиталось с долгами и выплачивает деньги за текущее потребление энергии.


Таким же образом дела обстоят с водоснабжающими компаниями и сельскохозяйственными предприятиями. Как уверены энергетики, за электричество потребители рассчитываются в последнюю очередь, и единственный выход из сложившейся ситуации - совместные действия с областными властями и ужесточение мер по отношению к должникам.

0251.88
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться