Забыли пароль?
Русский English

Новости

15.10.2009 16:10

Экономический форум начал свою работу

Сегодня в Мурманске начинал работу первый международный экономический форум на Севере - "Арктика XXI века - стратегия освоения".

В ходе работы форума планируется обсудить вопросы взаимодействия на арктическом шельфе - как экономического, так и политического.

В Мурманск прибыли гости из стран Баренц региона, а также северных регионов России. В работе форума примет участие Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров. Основные темы Мурманского международного экономического форума - это стратегия экономического развития Российского Севера и Арктики, освоение Штокмановского газоконденсатного месторождения, развитие транспортного транзитного коридора Север-Юг, развитие энергетики на севере России, вопросы природопользования на Севере России, развитие современного рыболовства и рыбопереработки, развитие государственно-частного партнёрства и международное сотрудничество.

Основная цель форума в Мурманске сформулирована так: содействие устойчивому развитию региона, двустороннему и многостороннему сотрудничеству в области экономики, торговли, науки и техники, окружающей среды, инфраструктуры, образования и культурных обменов, туризма, а также улучшению положения коренного населения Севера. К участию в Форуме приглашены: руководители федеральных органов власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, представители дипломатических, торговых миссий, экспертных кругов, руководители крупнейших российских и международных компаний.
Мурманский экономический форум - это вклад России в дело дальнейшего продвижения форм взаимодействия как в Баренцевом регионе, так и в Арктике в целом. Меняющиеся природные условия, быстрое развитие технологий открывают новые возможности в Арктике, но и ставят новые проблемы, которые можно решить при сотрудничестве и творческом подходе всех участников форума

0137.71
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться