Забыли пароль?
Русский English

Новости

16.10.2009 11:49

За незаконное проведение азартных игр возбуждено уголовное дело

Еще в июне 2009 года при проведении проверки прокуратурой Кировска было установлено, что ООО "Вариант", (зарегистрированное в Санкт-Петербурге), под видом проведения стимулирующей лотереи "Евромир" осуществляло игорную деятельность.

Все обстоятельства, выявленные в ходе проверки, указывали на возможные признаки преступлений, предусмотренных статьями 159, 171, 173, 199 УК РФ. В связи с этим, все материалы, собранные в ходе прокурорской проверки были направлены в МУВД "Апатитское" для организации и проведения соответствующей процессуальной проверки.

Несмотря на проводимую процессуальную проверку, ООО "Вариант" продолжало свою деятельность под видом проведения уже другой стимулирующей лотереи под названием "ЛотоСфера". В рамках проверки по заявлению гражданина, 5 августа 2009 года, сотрудниками ОБЭП и прокуратуры был произведен осмотр помещения ООО "Вариант". В ходе проверки были изъяты электронные ключи от автоматов, а сами автоматы изъяты, опечатаны и переданы на ответственное хранение владельцу помещения.

В данный момент по итогам процессуальной проверки по факту осуществления ООО "Вариант" незаконных действий по организации и проведению азартных игр возбуждено уголовное дело, и проводится дознание

0218.05
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться