Забыли пароль?
Русский English

Новости

09.11.2009 15:54

Защитники правопорядка сегодня отмечают свой праздник

Сотрудники отряда милиции специального назначения МВД России сегодня отмечают свой праздник. ОМСН был создан для предотвращения чрезвычайных происшествий во время Олимпиады - 80 в Москве.

ОМСН Мурманска создали в «лихие» девяностые годы. Тогда бандитизм, вымогательства и разбои стали, практически, нормой для страны. Милиция уже не справлялась с разгулом организованной преступности.

Командир ОМСН УВД по Мурманской области Алексей Ходоров вспоминает, что у «новорожденных» отрядов не было даже элементарного вооружения. На первые серьёзные операции сотрудники отряда выезжали даже без оружия - с газовыми пистолетами, резиновыми палками и наручниками Что уж говорить по связь, форму и прочее современное вооружение спецназа.

Далее, СОБР был переименован в Отряд милиции специального назначения. Сейчас это одно из самых боеспособных подразделений в системе МВД. Только за 9 месяцев этого года бойцы ОМСН участвовали в 166 оперативно-розыскных мероприятиях, во время которых было изъято 24 единицы огнестрельного оружия, более тысячи единиц боеприпасов, 20 килограмм взрывчатки и более килограмма наркотиков.
Бойцы Мурманского ОМСН показали себя, как герои, и в горячих точках.

С момента образования отряда за мужество и героизм десятки бойцов награждены орденами Мужества, медалями «За заслуги перед Отечеством», «За отвагу» и «Отличие в охране общественного порядка».

Наш портал поздравляет защитников правопорядка и закона с их профессиональным праздником.

0262.57
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться