Забыли пароль?
Русский English

Новости

17.11.2009 12:09

В конце декабря в Мурманске пройдет лесной аукцион

25 декабря в Мурманске пройдет аукцион, на котором будет принято решение, кто получит в аренду многочисленные лесные участки по всей Мурманской области. На каких условиях, кто и как сможет это сделать и сколько будет стоит арендовать лес - на эти вопросы сегодня ответили специалисты комитета по лесному хозяйству.

Частным лицам новый Лесной кодекс в аренду брать лесные участки не разрешает, а вот для предпринимателей никаких ограничений нет. Только вот статусами участок лесной от земельного отличается, и не в пользу арендаторов. То, что можно арендовать участок и строить там что угодно - не более чем иллюзия. Строить или нет – решит экспертиза. То, что деньги заплачены, значения не имеет

В этом году на торги выставляются участки леса в Кандалакшском, Терском, Кировском и Печенгском районах. Стоимость аренды - от 20 до 150 тысяч рублей в год. Площадь от 1 до 18 гектаров. Сроки аренды до 49 лет. Бюджеты, как областной, так и федеральный, рассчитывают получить прибыль от аренды мурманского леса на полтора миллиона рублей.

0196.08
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться