Забыли пароль?
Русский English

Новости

25.11.2009 13:48

У ледокола "Ленин" большое будущее

На заседании попечительского Совета и учредителей Фонда поддержки а/л «Ленин», которое провел губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко, шел серьезный разговор о будущем атомного ледокола «Ленин».

Губернатор отметил на этой встрече, что легендарный ледокол не только является своеобразным брендом области, но и обладает серьезным туристическим и информационным потенциалом. В этом можно было убедиться во время проведения Первого Мурманского экономического форума, когда ледокол активно принимал гостей со всего мира. Надо развивать эти наработки, для того чтобы реализовать все задуманные идеи и открыть на борту ледокола полноценный музей и информационный центр по радиационной безопасности.

Кроме того, на встрече было сказано, что в течение последнего года ФГУП «Атомфлот» и «Фонд поддержки атомного ледокола «Ленин» провели серьезную работу для сохранения и переоборудования легендарного судна в музей истории и развития отечественного атомного флота, освоения Арктики и Северного морского пути. На ледоколе был выполнен ряд ремонтно-восстановительных работ, приведены в порядок отдельные жизненно-важные узлы, механизмы и помещения атомохода. Была осуществлена реконструкция береговой черты и причального фронта, проведено благоустройство сквера рядом с атомоходом.

Теперь атомоход «Ленин» установлен в районе Морского вокзала и открыт для свободного посещения жителями и гостями города.

0204.11
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться