Забыли пароль?
Русский English

Новости

30.11.2009 20:41

В Мурманске реализуют новые культурные программы

В Мурманске в нынешнем году будут реализовыватся пять муниципальных программ в сфере культуры, в для этого из бюджета выделено 34,5 миллиона рублей.

Эти средства пойдут на такие программы,как, например «Поддержка юных дарований в сфере науки и искусства», ведь юные мурманчане готовятся принять участие в зимней творческой смене, которая пройдет в городе Пущино в Подмосковье, имеющем статус наукограда России.

Готовится к изданию книга одного из старейших писателей Мурманска Николая Николаевича Ковалева. В книге «В продолжение любви». Это воспоминания о городе и интересных людях, а иллюстрирована она будет самим автором.

Кроме того, в рамках программы «Развитие муниципальных библиотек как информационных интеллект-центров», несмотря на экономический кризис, открылся уже шестой интеллект-центр, расположенный в Первомайском округе, а в Ленинском округе начат капитальный ремонт филиала библиотеки № 5.

Ну и конечно, идет подготовка к самому любимому празднику всех детей и взрослых — Новому году. Основным событием станет церемония открытия главной городской елки на площади Пять Углов. 26 декабря полторы тысячи мурманских школьников примут участие в традиционном карнавальном шествии по проспекту Ленина к главной елке Мурманска.

0188.52
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться