Забыли пароль?
Русский English

Новости

11.12.2009 20:09

Дума приостановила действие ряда льгот

Cегодня Госдумой РФ в третьем чтении приняты поправки в некоторые законодательные акты, приостанавливающие ряд выплат из госбюджета на индексацию зарплат федеральных госслужащих и социальные выплаты в регионах. Закон вступит в силу с 1 января 2010 года.

Этими поправками предлагается приостановить предоставление бюджетам субъектов РФ субсидий и субвенций, связанных с компенсацией расходов на содержание ребенка в дошкольных образовательных организациях, оплатой стоимости путевок детей школьного возраста (до 15 лет включительно) сотрудников органов внутренних дел, таможенных органов и военнослужащих в организации отдыха и оздоровления.

Кроме того будут приостановлены выплаты из федерального бюджета на реализацию регионами полномочий в области сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия, находящихся в федеральной собственности, оформления и ведения спортивных паспортов и обязательной геномной регистрации.

Уточнен также и порядок оформления федеральной социальной доплаты к пенсии, которая устанавливается территориальными органами ПФР в случае, если общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в субъекте РФ.

Депутаты подчеркнули, что данные меры приняты в результате дефицита бюджета.

0219.23
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться