Забыли пароль?
Русский English

Новости

22.12.2009 13:34

В суд передано дело на депутата-поставщика наркотиков

Начальник ФСБ по Мурманской области Валерий Федоров на итоговой пресс-конференции рассказал, как удалось предотвратить крупную аферу.

Группа мошенников хотела получить на территории области земельные участки. Для этого они хотели открыть «липовый» инвестиционный фонд на сумму 10 млрд. рублей. При проверке, выяснилось , что все документы, которыми располагали злоумышленники, были поддельными, соответственно и возможности инвестирования у этих людей не было. Афера была предотвращена.

Еще одно раскрытое преступление - это рейдерский захват земельного участка площадью около 100 квадратных метров. Проблема была в том, что эта земля находилась на территории более крупного участка, на котором должно было начаться большое строительство. Этот небольшой участок захватили два человека, и не давали возможности начать строительные работы.

Всего в 2009 году в суд было передано около десятка уголовных дел, расследованных ФСБ совместно с представителями других силовых ведомств.

Также передано в суд дело в отношении бывшего депутата Совета депутатов города Мурманска Александра Максимова. Этот деятель был задержан с крупной партией кокаина. Выяснилось, что он был причастен к организации поставок этого наркотика в Мурманскую область.

0230.66
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться