Забыли пароль?
Русский English

Новости

25.12.2009 18:36

Смотреть нельзя помиловать, или что делать телезрителям

В Администрацию Мурманска продолжают поступать жалобы на действия ОАО «Мурманские мультисервисные сети» («М2С»), предоставляющего услуги кабельного телевидения «Море-ТВ», результатом которых стало отключение для определенной части абонентов каналов «СТС-ТВ-21» и «ТНТ-Блиц».

Пока этот вопрос еще не до конца исследован, Администрация города рекомендует:

•Если Вы не заключали договор с ОАО «Мурманские Мультисервисные сети», но Вам предлагают его перезаключить, то в Вашем праве решать, заключить ли этот договор. Если Вы не заключали договор с ОАО «Мурманские Мультисервисные сети», Вы не обязаны оплачивать поступившие от них квитанции.

•Если заключен договор с ОАО «Мурманские мультисервисные сети», но не устраивает то, что, не предупреждая абонентов, убираются каналы, ухудшается качество сигнала, увеличивается цена, то можно либо расторгнуть договор с ОАО «Мурманские мультисервисные сети» и заключить его с другим оператором, предоставляющим услуги по трансляции телесигнала в кабельной сети, либо написать заявление в ОАО «Мурманские мультисервисные сети» с требованием восстановить подключение к общедомовой антенне. В случае если антенна была демонтирована, компания «Мурманские мультисервисные сети» обязана ее восстановить за свой счет.

•Если договор с ОАО «Мурманские мультисервисные сети», не заключался, но оно обеспечивало трансляцию сигнала, а теперь не показывает каналы «ТНТ-Блиц» и СТС-ТВ-21, то можно обратиться с заявлением в ОАО «Мурманские мультисервисные сети» с требованием восстановить трансляцию в том виде, в котором она шла ранее. При отказе обращайтесь в прокуратуру, Роспотребнадзор и отдел по защите прав потребителей администрации города.

В настоящее время Администрация Мурманска выясняет юридическую и техническую сторону проблемы, и рассматривает те варианты, при которых интересы мурманчан были бы максимально учтены.

0231.39
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться