Забыли пароль?
Русский English

Новости

08.04.2010 10:08

Мурманские экологи вступятся за Утриш

9-11 апреля 2010г. в России проводится новая кампания публичных акций в защиту Утриша - уникальной природной территории, расположенной на черноморском побережье России между Анапой и Новороссийском.

Над природой Утриша нависла угроза уничтожения в результате строительства на ее территории сети автомобильных дорог, большого количества коммерческих рекреационных объектов. Все это планируется замаскировать созданием псевдозаповедника, из которого федеральные и региональные власти планируют исключить наиболее ценные территории Утриша. При этом будет упразднен заказник "Большой Утриш", что полностью лишит эти территории охранного статуса.

Кампания акций 9-11 апреля - это четвертая кампания публичных акций в защиту Утриша с декабря 2009г. Первая кампания была проведена 1 декабря 2009г. и охватила 6 городов России. Вторая кампания состоялась 25-27 декабря 2009г. и охватила уже 29 городов России и Украины. Третья кампания прошла с 22 января по 20 марта 2010г. и охватила 54 города России и Украины. Новая кампания акций будет еще более широкой.

Наряду с другими городами в планируемой кампании акций в защиту Утриша примет участие также и Мурманск.

Помимо проблем Утриша, намечаемая акция будет посвящена также проблемам сохранения уникального природного наследия России - озера Байкал, над которым нависла угроза крупномасштабного загрязнения в результате запуска Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК).

Организаторы приглашают всех жителей МУРМАНСКА и гостей города, всех, кто неравнодушен к будущему Утриша и Байкала, принять в участие в акции.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ:
площадка перед кинотеатром "Мурманск".

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ:
10 апреля с 13:00 до 14:00.

ПЛАНИРУЕМЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ: сбор подписей в защиту Утриша, баннеры, плакаты; участники акции будут одеты в шапочки-маски енотов, играть на различных музыкальных инструментах, также будет сделан акцент на зеленые тона в одежде пикетирующих, символизирующие единство в борьбе за сохранение лесов.

КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ АКЦИИ в защиту Утриша и Байкала в МУРМАНСКЕ:
8-960-022-3104 - Алёна, "Природа и Молодежь"

0249.71
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться