Забыли пароль?
Русский English

Новости

20.07.2010 12:02

ТГК-1 опубликовала «Рейтинг потребителей тепловой энергии» по итогам июня 2010 года

На официальном сайте ОАО «ТГК-1» опубликован «Рейтинг потребителей тепловой энергии», составленный по итогам анализа оплаты потребления тепловой энергии в июне 2010 года. Напомним, в теплоэнергетическом секторе Мурманской области Компания представлена Апатитской ТЭЦ, входящей в состав филиала «Кольский» ТГК-1, а также дочерним обществом – ОАО «Мурманская ТЭЦ».

По сравнению с предыдущим месяцем в Мурманской области сумма задолженности существенных изменений не претерпела и составляет около 2 млрд. рублей. Для сравнения, cуммарный долг управляющих компаний жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга и Ленинградской области за прошедший месяц снизился почти на миллиард рублей, Хотя и продолжает оставаться достаточно высоким – 3 761 млн. рублей. В Петрозаводске сумма задолженности коммунальщиков перед ТГК-1 за месяц также снизилась - с 364 млн. рублей почти до 272 млн. рублей.

ОАО «ТГК-1» напоминает, что действующее законодательство РФ обязывает энергетиков не только обеспечивать поставку энергоресурсов добросовестным потребителям, но и ограничивать должников. В отношении жилищных организаций, злостно игнорирующих взятые на себя договорные обязательства по оплате тепловой энергии, могут применяться санкции вплоть до полного прекращения поставок горячей воды. При этом ограничения никогда не бывают неожиданными – во-первых, они применяются в отношении организаций, не оплачивающих тепловую энергию в течение двух месяцев и более. Во-вторых, о возможном прекращении горячего водоснабжения руководство коммунальных предприятий предупреждается как минимум за 2 недели до предполагаемой даты введения ограничений.

0215.96
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться