Забыли пароль?
Русский English

Новости

28.07.2010 22:37

О социально-экономического развитии Мурманской области

На заседании регионального правительства были одобрены сценарные условия и основные параметры прогноза социально-экономического развития Мурманской области на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов. Согласно принятому по итогам заслушанной информации решению, за основу для разработки прогноза социально-экономического развития будет взят второй (умеренно оптимистичный) вариант сценарных условий и основных параметров прогноза социально-экономического развития Мурманской области на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов, который отличается более быстрыми темпами ускорения экономического роста, реконструкции и технологического обновления предприятий, инвестиционных процессов при активации государственной поддержки, направленной на модернизацию и повышение энергетической эффективности экономики.

– Помимо этого надо уже сейчас готовиться к реализации на территории области крупных инвестиционных проектов, – отметил губернатор Дмитрий Дмитриенко. – Так, в ближайшие три месяца мы получим точный прогноз требуемых специалистов для Штокмана. Надо понимать, что будет происходить омоложение населения, и для этих людей нужно создавать достойные условия для жизни.

Министерству экономического развития области поручено представить прогноз социально-экономического развития на рассмотрение региональному правительству одновременно с проектом областного бюджета на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов.

0261.87
0
Автор maximklimoff

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться