Забыли пароль?
Русский English

Новости

11.08.2010 22:28

Повышения цен на хлеб не будет?

Губернатор Дмитрий Дмитриенко: "Повышения цен на муку, хлеб и корма произойти не должно. Правительство региона делает все необходимое, чтобы не допустить подобного развития событий"

Об этом глава региона заявил журналистам, комментируя ситуацию с аномальной жарой в стране, результатом которой, в числе прочих, отмечается и плохой урожай.

– Мы начали заниматься вопросом сдерживания роста цен на социально значимые продукты задолго до того, когда всерьез возникла такая угроза, – подчеркнул Дмитрий Дмитриенко. – У нас были консультации и с Министерством сельского хозяйства России, и с Департаментом Правительства, ведающим сельскохозяйственными вопросами. На сегодняшний день ситуация в регионе стабильная.

Как отметил губернатор, определенные обещания Мурманская область в этом вопросе уже получила от федеральных органов власти, но сейчас в первую очередь, естественно, помощь будет оказана тем регионам, которые наиболее пострадали от засухи и от пожаров.

– Сегодня Правительство Российской Федерации в полном объеме владеет ситуацией, – заверил Дмитрий Дмитриенко. – Мы постоянно ведем переговоры. Ситуация в любом случае будет находиться под контролем.

Верится в это мало, так как в Москве сегодня появилась информация о скором повышении стоимости хлеба на 20-30%.

0217.94
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться