Забыли пароль?
Русский English

Новости

17.08.2010 17:24

Для школ самое современное оборудование

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко: "До конца года мы планируем закупить самое современное оборудование для нескольких специализированных школьных классов"

Об этом глава региона заявил на встрече с журналистами, обсуждая вопросы готовности учебных заведений принять школьников 1 сентября.

– На одном из ближайших заседаний облдумы мы откорректируем бюджет, и будем закупать оборудование для специализированных классов, – сказал Дмитрий Дмитриенко. – Речь идет, например, об интерактивных досках, мощных компьютерах и другой современной технике. По оценкам специалистов, использование этого оборудования позволяет повысить качество образования в несколько раз. И плюс к этому мы устраняем проблему дискриминации учеников по территориальному принципу: новая техника позволит проводить уроки в дистанционном режиме. Таким образом, сейчас мы уже говорим не только об оптимизации системы образования, мы делаем акцент на повышение качества ее работы.

Губернатор пояснил, что до конца года планируется приобрести около 20 новых кабинетов. Также он сказал, что подготовка к новому учебному году в Мурманской области идет в полном соответствии с установленным графиком и каких-либо системных проблем не предвидится. Сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

0260.31
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться