Забыли пароль?
Русский English

Новости

02.09.2010 15:42

Губернатор пообещал повысить зарплату учителей уже в этом году

В этом году из средств областного бюджета будут увеличены зарплаты учителям - об этом глава региона заявил, отвечая на вопрос журналистов о повышении качества образования в Мурманской области.

– Наша задача – привести заработок учителя в соответствие со средней зарплатой в экономике. А с учетом возможности работы преподавателей в ресурсных центрах, я думаю, нам удастся значительно поднять их доходы, – подчеркнул Дмитрий Дмитриенко. – В результате более эффективного управления финансами, в первую очередь муниципальными, у нас начинают появляться деньги на то, чтобы решать неотложные задачи. И первая из них – это повышение качества образования, которое невозможно без соответствующего уровня преподавания. Таким образом возрастают требования к самим учителям: они должны заниматься самообразованием, чтобы соответствовать запросам времени, обеспечивать качественный учебный процесс.

2304.68
0
Автор maximklimoff

Другие материалы:

Оставить комментарий:

DNK
DNK 03.09.2010 09:50

Вчера в профессиональный лицей Мурманска пришло письмо из Комитета по образованию, где говорилось о том, что необходимо снизить зарплату на 15%, а губернатор ее поднимет на 5%, вот молодцы!

------------------------------
Легко быть богом, трудно им стать!!!

maximklimoff
maximklimoff 03.09.2010 21:46

Посмотрим, чем все закончится

 Подписаться на комментарии

Подняться