Забыли пароль?
Русский English

Новости

28.10.2010 14:41

Обсуждены перспективы решения проблемы мазутозависимости Мурманской области

Во время беседы было отмечено, что о значимости проблемы мазутозависимости региона свидетельствует размер накопленных до 2009 года долгов региональных потребителей перед ресурсоснабжающими организациями – более 5 млрд рублей. Причиной же их, в первую очередь, является то, что рост тарифов на тепло, получаемое от сжигания мазута, ограничивает государство, а рост рыночной цены на мазут не ограничивает никто.

Министром энергетики Российской Федерации Сергей Шматко и Губернатор Дмитрий Дмитриенко рассмотрели нескольких возможных сценариев выхода из сложной ситуации.
– Ситуация, действительно, исключительная. Мы остались, по сути, единственным мазутозависимым регионом Российской Федерации. И я настаиваю на том, чтобы с этой точки зрения к региону был особый подход, – отметил Дмитрий Дмитриенко.
Оценки и предложения главы региона встретили со стороны руководителя Минэнерго России полное понимание. Сергея Шматко согласился, что решение должно быть системным, и стороны договорились к следующей встрече проработать различные варианты дальнейших действий.

0238.53
0
Автор maximklimoff

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться