Забыли пароль?
Русский English

Новости

15.11.2010 17:43

Дмитрий Дмитриенко рассказал о подготовке к празднованию 100-летия Мурманска

Областные власти ставят перед собой задачу начать подготовку к юбилею уже в следующем году. Насколько известно, проект соответствующего постановления находится сейчас на подписи у председателя Правительства России. Предварительный план подготовительных мероприятий к празднованию юбилея столицы Заполярья уже согласован во всех федеральных ведомствах

– Задач много, – подчеркнул губернатор. – В первую очередь мы бы хотели провести модернизацию городского хозяйства. Это и сети, и сама структура, и, как минимум, облик инфраструктурных объектов и домов, по крайней мере, находящихся на центральных улицах.

Среди первых результатов глава региона особо отметил тот факт, что Мурманск вошел в инвестиционную программу Российских железных дорог.

– Сейчас мы уже говорим об объемах тех работ, которые будут сделаны, – подчеркнул Дмитрий Дмитриенко. – Реконструированный вокзал будет одним из ключевых объектов подготовки Мурманска к столетию. И значительно, с моей точки зрения, изменит облик города и создаст дополнительное удобство не только в транспортном, но и в досуговом, бытовом смысле.

По материалам управления информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области

0309.2
0
Автор maximklimoff

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться