Забыли пароль?
Русский English

Новости

29.11.2010 16:42

Мурманские художники могут попробовать себя в новом конкурсе

Под патронатом губернатора Дмитрия Дмитриенко объявлен конкурс творческих работ "Эмблема Мурманской области". Для того чтобы стать участником конкурса, необходимо до 15 декабря 2010 года отправить свою творческую работу с изображением эмблемы и заполненную анкету на официальный сайт губернатора Мурманской области www.dmitrienkodv.ru. Десять финалистов конкурса назовет экспертный совет, состоящий из режиссеров-аниматоров, художников, деятелей культуры, профессиональных маркетологов, историков. Победителя определит интернет-голосование. Как отмечено в конкурсных документах, эмблема станет неофициальным символом Кольского Заполярья, с которым будет ассоциироваться наш регион.

– Надеюсь, этот конкурс позволит по-новому взглянуть на символику области, – сказал Дмитрий Дмитриенко. – Это очень важно, потому что мы активно продвигаем имидж региона на федеральном уровне, и отношение к Мурманской области действительно меняется. Пример тому – намерение закрепить за нашим регионом молодежную сборную по биатлону и лыжам для постоянного базирования. Или планы строительства новой трассы в Кировске. Все это, в конечном итоге, меняет облик региона, и позволяет жителям России по-новому взглянуть на Заполярный край. Новая эмблема должна соответствовать образу нашего динамично развивающегося региона.

Как отметил Дмитрий Дмитриенко, хотелось бы, чтобы эта эмблема отражала особенности жизни на Севере и в то же время была запоминающейся и яркой.

0164.49
0
Автор maximklimoff

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться