Забыли пароль?
Русский English

Новости

09.12.2010 16:15

Послезавтра в Мурманске пройдет "Посвящение в кадеты"

В преддверии Дня Конституции Российской Федерации 68 юных мурманчан на празднике "Посвящение в кадеты" произнесут торжественную клятву верному и самоотверженному служению своему Отечеству. К этому празднику учащиеся школы №19 Мурманска готовились с 1 сентября: учили гимн России, заповеди и кодекс кадетского движения, готовили форму. Это самый торжественный момент в жизни каждого кадета, ведь после посвящения они будут уже не просто ученики, а кадеты – будущие защитники Родины.

В мероприятии планируется участие многих гостей, среди которых – почетные граждане города-героя Мурманска, ветераны Великой Отечественной войны, офицеры Министерства обороны, МЧС России по Мурманской области, ветераны-подводники.

Кадеты школы отчитаются о работе детского объединения "Кадетское братство" в первом триместре учебного года. За это время они дважды побывали в городе-герое Москве, где как победители Всероссийского конкурса "Бегущая по волнам" получили главный приз в своей номинации – бронзовую статуэтку за вклад в работу по профессиональной ориентации молодежи на службу на Российском флоте. Конкурс проходил в рамках государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы". Также кадеты успешно выступили на II Всероссийской игре "Кадеты Отечества", став призерами соревнований.

Мероприятие начнется 11 декабря в 12 часов (г.Мурманск, ул.Спартака, 11, школа №19, тел.директора 244849)

0422.67
0
Автор maximklimoff

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться