Забыли пароль?
Русский English

Новости

16.12.2010 15:23

НОВЫЕ СТРАНЫ НА КАРТЕ АВТОМАТИЧЕСКОГО РОУМИНГА TELE2

Сегодня европейский оператор – дискаунтер Tele2 запускает прямой международный роуминг по протоколу CAMEL в сети Bouygues Telecom во Франции. Ранее в декабре автоматический роуминг был запущен также в Украине (сеть «Астелит» (торговая марка life:)) и Азербайджане (сеть Azerfon).
В отличие от технологии call-back регистрация при использовании CAMEL-роуминга происходит автоматически, услуга уже подключена в телефоне и действует при выезде за пределы территории покрытия Tele2. Сразу после регистрации абоненты могут совершать звонки, при этом нет необходимости набирать специальную USSD-команду – достаточно просто набрать номер абонента. Средства со счета списываются в режиме реального времени. Онлайн-тарификация позволяет осуществлять постоянный оперативный контроль над балансом.
Тарифы на CAMEL-роуминг аналогичны тарифам на call-back. Так, например, при нахождении в странах СНГ, Балтии, Европы (Зона 1) звонок в Россию или внутри этой зоны будет стоить всего 18 рублей за минуту, а исходящее SMS – 9 рублей.
Сейчас роуминг по протоколу CAMEL действует в странах Балтии: Латвии, Литве и Эстонии, а также в Германии, Франции, Финляндии, Швеции, Бельгии, Хорватии, Белоруссии, Турции, Украине, Азербайджане, Таджикистане и на Мальте.
Роман Володин, директор по продукту «Tele2 Россия»:
«Мы продолжаем развивать географию услуги прямого международного роуминга, при этом сохраняя очень низкие цены на звонки и SMS, всегда выгодно отличавшие Tele2 на рынке»

0243.02
0
Автор Tele2 Мурманск

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться