Забыли пароль?
Русский English

Новости

04.01.2011 22:12

Поздравления от губернатора

На своем официальном сайте губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко поздравил всех жителей нашего региона. Приводим полный текст поздравления.

Дорогие земляки-северяне!

Близящийся новогодний праздник мы по праву считаем самым личным, самым домашним. В кругу семьи, в ожидании боя кремлевских курантов мы загадываем заветные желания и верим в чудеса. Взрослея, мы понимаем, что все доброе и желанное приходит к нам не по мановению волшебной палочки. Сказки вершим мы сами, и все хорошее и полезное – это дело наших собственных рук.

Новогодний праздник объединяет людей общим настроением и общей надеждой. Северяне провожают уходящий год с хорошими чувствами. Нам удалось многое задумать и сделать.

Вместе с ветеранами мы достойно отметили 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. Отпраздновали свои юбилеи крупнейшие предприятия и организации области: Мурманский траловый флот, Кольский научный центр Российской академии наук.

Успешно прошел в Мурманске второй Арктический международный экономический форум, и уже есть конкретные планы на привлечение инвестиций в экономику края.

Возросла ответственность власти перед жителями Мурманска – областной центр обрел новых руководителей, от которых мурманчане ждут плодотворной работы. Качественные изменения ощутимы в сфере здравоохранения и образования. Большая работа предстоит северянам по развитию Мурманского транспортного узла. Принято решение о создании особой экономической зоны портового типа. Оно придаст мощный импульс развитию проекта. Мы готовимся к приходу в регион большой нефти и газа. Привлекательные планы мы связываем с развитием в Заполярье внутреннего и международного туризма.

Главное достояние края – это наши земляки, люди особого северного характера, трудолюбивые и ответственные. Все вместе мы делаем нашу жизнь лучше, комфортнее. Пусть же новый год станет для всех нас еще одним годом движения вперед, пусть сбудется все загаданное, а все задуманное претворится в жизнь добрыми делами.

С Новым годом, дорогие земляки! Сердечно желаем всем счастья и здоровья, семейного уюта и достатка каждому дому. Хорошего вам настроения в новогодние и рождественские дни!

0329.51
0
Автор maximklimoff

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться