Забыли пароль?
Русский English

Новости

17.02.2011 10:22

Штокман Девелопмент АГ" представит Мурманской областной Думе предложения по улучшению инвестиционного климата в регионе

16 февраля в Мурманской областной Думе заместитель главного исполнительного директора «Штокман Девелопмент АГ» Кирилл Молодцов рассказал депутатам о текущем статусе проекта комплексного освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения.

«Штокман Девелопмент АГ» ведет активную работу с властями региона. Успешно функционируют совместные рабочие группы компании и областного правительства по вопросам энергообеспечения проекта, землепользования, экологической и промышленной безопасности, сотрудничества с региональными промышленными предприятиями, информационной политики. Серия встреч в региональном парламенте открывает новое направление взаимодействия.

— Мы активно сотрудничаем с региональными властями, — отметил в своем выступлении Кирилл Молодцов.

— В настоящее время «Штокман Девелопмент АГ» формирует предложения по совершенствованию законодательства Мурманской области в части развития государственной поддержки инвестиционной деятельности, позволяющей обеспечить взаимовыгодное партнерство инвесторов и региона.

Депутаты Мурманской областной Думы не только проявляют повышенный интерес к крупным инвестиционным проектам, но и готовы подключиться к большой законотворческой работе по улучшению инвестиционного климата в Мурманской области.

Масштаб Штокмановского проекта, сложность и уникальность инженерных решений, применяемых при его реализации, дают возможность моделировать и создавать особые инвестиционные условия для его успешной реализации, в том числе и на региональном уровне.

По информации «Штокман Девелопмент АГ».

0258.59
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться