Забыли пароль?
Русский English

Новости

01.03.2011 10:49

В Мурманске началась подготовка к фестивалю "Северное сияние"

С 24 по 28 мая в Мурманске пройдет II Международный кинофестиваль стран Арктики "Северное сияние". А сегодня в Правительстве области заседал оргкомитет по подготовке культурного форума. В его работе приняла участие супруга губернатора Валентина Дмитриенко. Кино - она считает одним из тех видов искусства, которые объединяет всю семью. Обсуждались вопросы, связанные с безопасностью кинофестиваля, подготовкой фестивальных площадок.

Не исключено, что главным кинозалом, где будут проходить показы, станет областной драмтеатр. По планам организаторов "звездных дорожек" на этот раз станет две - северяне увидят звезд кино на открытии и после закрытия фестиваля. Разумеется, выступят они и в концертах. Работа над программой продолжается. Напомним, что в прошлом году северяне увидели одиннадцать фильмов из 6 стран мира самых разных жанров от мелодрамы до триллера. Высокую оценку фестиваль получил не только у северян, в киномире, добрые слова прозвучали и от премьер-министра Владимира Путина.

Как заметил генеральный продюсер кинофестиваля Юлий Малакянц: "Наша главная задача, чтобы этот фестиваль был не хуже первого. Большая радость - сегодня "Оскар" и победитель среди иностранных фильмов, в нашем прокате он будет называться "Месть". Он там занял 1 место, он у нас уже стоит в конкурсе. Будет у нас "Овсянки", будет фильм Мендадзе "В Субботу". Вот такие картины, события. 25 мая у нас будет большой спектакль-концерт Константина Райкина".

Источник: ГТРК-Мурман

0200.32
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться