Забыли пароль?
Русский English

Новости

21.03.2011 12:23

Начальников в Мурманской области станет меньше

В исполнительных органах государственной власти Мурманской области будет ограничено количество высших, главных и ведущих должностей государственных служащих.

Первыми итогами деятельности рабочей группы по оптимизации численности госслужащих в исполнительной органах государственной власти под руководством заместителя губернатора Мурманской области Александра Ведерникова стала разработка ряда нормативных документов. Один из них – распоряжение, подписанное губернатором Мурманской области Дмитрием Дмитриенко. Согласно этому документу количество высших, главных и ведущих должностей государственной гражданской службы отныне не сможет превысить 45 процентов от общей численности госслужащих.

– Будет уменьшено количество разных секторов, отделов и управлений с учетом единого подхода к численности персонала их составляющего. Слишком много начальников, которые практически в гордом одиночестве сидят в своих подразделениях в руководящем кресле. Теперь пересадим их на рабочий стул – так будет удобнее работать на благо развития региона, – подчеркнул Дмитрий Дмитриенко.

Также рабочая группа направила для обсуждения в исполнительные органы государственной власти Мурманской области свои предложения по сокращению численности их государственных служащих и поручила Министерству труда и социального развития Мурманской области совместно с Министерством финансов Мурманской области разработать единый подход к классификации должностей, а Министерству юстиции – подготовить соответствующие предложения по внесению изменений в закон Мурманской области о реестре должностей государственной гражданской службы Мурманской области.

По информации Управления информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

0298.52
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться