Забыли пароль?
Русский English

Новости

25.03.2011 10:42

Обсуждение ситуации с газоснабжением в регионе

О ситуации с газоснабжением населения нашей области шла речь 24 марта на встрече спикера регионального парламента Евгения Никоры с генеральным директором ОАО "Мурманоблгаз" А.С.Черненко.

По проблемам обеспечения газом в Мурманской области руководство предприятия недавно направило обращение к Президенту РФ Дмитрию Медведеву. О данных проблемах шла речь и на депутатских слушаниях в областной Думе осенью прошлого года. По мнению Александра Черненко, не выполнив рекомендации этих слушаний и утвердив низкие нормативы потребления газа, правительство области способствовало значительным финансовым убыткам "Мурманоблгаза" и ситуации с отсутствием средств на закупку газа.

Вчера принято Постановление министерства энергетики и ЖКХ области о новых нормативах потребления газа населением, которые будут действовать с 25 февраля текущего года. По мнению руководства "Мурманоблгаза", в бюджете области также необходимо учесть компенсацию выпадающих доходов предприятию за период с 11 января по 25 февраля. Соответствующие предложения и расчеты будут представлены предприятием, их планируется обсудить в региональном парламенте в ближайшее время и направить в правительство области, было отмечено на встрече.

По информации пресс-службы мурманской областной думы.

0322.12
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться