Забыли пароль?
Русский English

Новости

25.03.2011 10:55

Дадим отдохнуть планете хотя бы час

Экологическая организация «Беллона-Мурманск» совместно с Агентством энергетической эффективности Мурманской области и Всемирным фондом дикой природы (WWF) призывает всех жителей Мурманской области принять участие в ежегодной акции «Час Земли».

Час Земли проводится в последнюю субботу марта и призывает всех - граждан, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения - выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата.

«В этом году час Земли состоится в субботу, 26 марта. Мы обращаемся к коммерческим предприятиям области с тем, чтобы они отключили наружную рекламу своих заведений на один час - с 20.30 до 21.30 26 марта 2011 года», - рассказал директор Агентства энергетической эффективности Мурманской области Михаил Вахрушев.

Задача Часа Земли - привлечь внимание людей, правительств, бизнеса к проблеме глобального изменения климата.

По мнению руководителя «Беллоны-Мурманск» Андрея Золоткова, отключение подсветки коммерческой рекламы в городах хотя бы на 1 час - это символический жест, призывающий людей по всему миру экономить энергию и другие природные ресурсы. «Я считаю необходимым разработать нормативно-правовой документ, регламентирующий уменьшение мощности подсветки наружных рекламных конструкций кафе, ресторанов, магазинов и т.д в ночное время. Это приведет не только к увеличению энергоэффективности, но и должно повлиять на снижение цен, поскольку освещение магазинов входит в стоимость товаров, которые оплачивают рядовые жители страны», - считает Андрей Золотков.

Час Земли - ежегодное международное событие, инициированное Всемирным фондом дикой природы Австралии в 2007 году. Компания КРЭС поддерживает акцию уже в третий раз. 23 марта на презентации акции компания наградила школьников – активных участников акции «Час Земли».

0241.11
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться