Забыли пароль?
Русский English

События

Начало:      30.03.2011 20:00
Окончание: 30.03.2011 22:00

Поздняя любовь

30 марта, 19:00
Поздняя любовь

Пьеса «В тени виноградника», написанная по мотивам рассказа лауреата Нобелевской премии И.Башевиса-Зингера, по жанру является трагикомедией.

Это трогательная и поразительная история об одиноком старике-еврее Гарри Бендинере, который прожил очень нелегкую жизнь: пережил войну, потерял всех любимых и близких ему людей, разочаровался в Боге.

Эмигрировав из Польши в Америку, он разбогател, но бесконечные утраты лишили его жизнь всякого смысла и радости, превратив одинокое существование в череду однообразных и бессмысленно тянущихся дней. Ко всему, его верный друг и помощник, споры с которым и ежедневные пикировки были, пожалуй, единственной ниточкой, что еще удерживала Гарри на этом свете, собрался уезжать в Израиль. Впереди – лишь безысходность.

И вдруг случайная встреча с немолодой, удивительной женщиной зажигает в сердце старика огонь всепоглощающей и примиряющей Любви. И хотя конец этой истории трагический, жизнь Гарри наполняется смыслом и верой, и он без страха готов встретить новый день, чтобы сделать то, что не успел…

Пьеса наполнена неповторимым еврейским юмором, который лишь подчеркивает трагизм сюжета, заставляя смеяться сквозь слезы.


Режиссер Евгений Арье (Израиль, Театр "Гешер").

Спектакль представляет продюсерская компания "Аметист".

Билеты: 800 — 1800 руб.

Что: Поздняя любовь
Где: Мурманский Областной Драматический Театр; Пр. Ленина, 49 (Октябрьский район)Телефон: 47-25-19, 47-39-43, 47-46-06.
Когда:

0246.19
0
Автор a3atka

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться