Забыли пароль?
Русский English

Новости

29.03.2011 22:42

Раскрыто дело об убийстве в г.Апатиты.

В г. Апатиты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование по уголовному делу о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку – убийство). Как сообщает следственное управление по Мурманской области, из материалов уголовного дела следует, что в ночное время 18 января 2011 в одной из квартир дома по ул. Дзержинского в г. Апатиты было обнаружено тело женщины 1950 года рождения, с телесными повреждениями в виде двух резаных ран шеи и массивной кровопотери.
В результате грамотно спланированных следственных действий и проведенных оперативно-розыскных мероприятий за совершение данного преступления был установлен нигде не работающий молодой человек 1986 года рождения.
В ходе предварительного следствия было установлено, что орудием причинения телесных повреждений потерпевшей явился осколок стекла, обнаруженный в квартире, а мотивом послужила личная неприязнь к потерпевшей, связанная с не возвратом денежного долга.
По результатам комплексной психолого-психиатрической экспертизы было установлено, что обвиняемый в силу имеющегося психического расстройства, связанного с опасностью для окружающих, подлежит принудительному лечению в условиях психиатрического стационара специализированного типа с интенсивным наблюдением, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения вопроса о применении в отношение обвиняемого принудительных мер медицинского характера.

0275.71
0
Автор dozutinc1984

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться