Забыли пароль?
Русский English

Новости

29.03.2011 23:30

Глава регионального парламента Евгений Никора в г. Полярные Зори встретился с педагогами, работниками детских садов.

Спикер Думы проинформировал о своей работе по нормализации ситуации с теплоснабжением города атомщиков. В частности, он обратился по данным проблемам в прокуратуру и Правительство области. О сути ответов на данные обращения также шла речь на встрече спикера с жителями муниципального образования. Евгений Никора пояснил, что Правительство области поддерживает смену управляющей компании в городе. Спикер отметил необходимость реконструкции и модернизации всего коммунального хозяйства области.

Евгений Никора также информировал о проекте партии "Единая Россия" по реконструкции и строительству дворовых и спортивных площадок и о своей позиции по строительству детского сада в г. Полярные Зори. Он, в частности, подчеркнул, что детский сад откроется к 1 сентября. Кроме того, спикер высказал благодарность прокуратуре за принципиальную позицию и отметил, что все нарушения, связанные со строительством этого объекта, устранимы.

На встрече шла речь и о необходимости увеличения заработной платы самым низкооплачиваемым работникам, к которым относится и вспомогательный персонал учреждений бюджетной сферы. Евгений Никора планирует в ближайшее время обратиться с данным предложением к Губернатору области.

Работники учреждений образования и культуры также обратили внимание на необходимость увеличения размера командировочных расходов, который сегодня составляет 100 рублей в день.

В ходе встречи обсуждались и вопросы внедрения образовательных технологий в библиотеках и учреждениях образования. На примере школы в Африканде участники встречи обсудили проблемы функционирования сельских школ в нашей области.

Материал подготовлен из официальных источников Мурманской областной думы.

0347.18
0
Автор dozutinc1984

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться