Забыли пароль?
Русский English

Новости

30.03.2011 21:26

В Мурманской области за жесткое обращение с животным мужчина приговорен к отбыванию наказания в колонии общего режима

По сообщению прокуратуры Мурманской области, мировым судьей судебного участка № 2 г. Кандалакши вынесен обвинительный приговор в отношении Ильи Чиннова, 1991 года рождения, который признан виновным в жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель (ч. 1 ст. 245 УК РФ).

Суд установил, что в сентябре 2010 года Чиннов распивал спиртные напитки в квартире своего знакомого. Увидев собаку, принадлежащую хозяевам квартиры, он беспричинно решил убить ее.

Обвиняемый с особой жестокостью нанес ногами собаке множественные удары. Затем сорвал с окна занавеску, обмотал вокруг головы и шеи собаки и выкинул животное в открытое окно квартиры, расположенной на пятом этаже жилого дома.

В результате полученных многочисленных повреждений собака погибла.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого Чиннова, который нигде не работает, совершил данное преступление в период испытательного срока за ранее совершенное тяжкое преступление (разбой). При этом испытательный срок ему дважды судом продлялся, неоднократно выносились предупреждения об отмене условного осуждения.

Согласившись с доводами государственного обвинителя о невозможности исправления подсудимого без изоляции от общества, по совокупности приговоров суд назначил Чиннову окончательное наказание в виде 3 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

0255.1
0
Автор dozutinc1984

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться