Русский English

Новости

05.04.2011 12:11

В Полярных Зорях начался чемпионат и финал Кубка России по горнолыжному спорту.

4 апреля на базе спорткомплекса Кольской АЭС "Салма" начался открытый чемпионат и финал Кубка России по горнолыжному спорту. В состязаниях выступают гости из Австрии, Норвегии, Канады, Словении, Японии, Украины и Казахстана.
Мужской слалом-гигант выиграл воспитанник кировской горнолыжной школы, член сборной команды страны Степан Зуев, ныне представляющий Московскую область. Он выиграл 28 сотых секунды у серебряного призера Александра Хорошилова, также выступающего за подмосковную команду. Третье место поделили бывший мончегорец, а теперь москвич, Павел Трихичев и Александр Андриенко (Московская область). Лучшим из спортсменов Мурманской области стал Андрей Миронкин, у него 27-е место.
В женских состязаниях победы добилась спортсменка из Камчатского края Елена Яковишина. Серебряная медаль у Маргрет Альтахер из Австрии, бронзовая – у бывшей жительницы Кировска, а теперь Москвы, Анастасии Романовой. Марина Скиба из Мончегорска сегодня стала 18-й.
Сегодня в Полярных Зорях состоится финал Кубка России в слаломе-гиганте.
Вячеслав Мальцев стал чемпионом России!
В Северодвинске в воскресенье завершился чемпионат России по зимнему виндсерфингу. Золотую медаль завоевал мастер спорта международного класса из Мурманска Вячеслав Мальцев. Серьезную конкуренцию нашему земляку в борьбе за чемпионский титул составили соперники из Архангельска Вадим Волоцкой и Андрей Харьговский. Мальцев создал задел в баллах, выиграв в первый день чемпионата пять гонок из пяти. Архангелогородцы мурманчанина догнать так и не сумели.
Мурманчане взяли реванш Баскетболисты команды "Динамо-ГПС" провели два гостевых матча на групповом этапе чемпионата Северо-Западной баскетбольной любительской лиги. 1 апреля наша команда уверенно победила соперников из Вологды – 79:60. А на следующий день подопечные Сергея Логинова гостили в Архангельске у местного клуба "Экспресс". Мурманчанам удалось взять уверенный реванш за неудачу в домашней встрече недельной давности. Счет поединка 73:58. Напомним, что архангелогородцы выиграли в Мурманске также с разницей в 15 очков (64:79).
Заключительный матч первого этапа "Динамо-ГПС" проведет в спорткомплексе областного УВД в Мурманске 16 апреля с баскетболистами из Вологды. Начало встречи в 14.30.
Североморцы выиграли турнир в Мурманске В воскресенье в Мурманске завершился детский международный турнир по хоккею "Кубок Дружбы" среди мальчиков 1999-2000 годов рождения. В нем выступали пять команд из Мурманской области и Финляндии.
Судьба первого места решилась в последней встрече. В ней сошлись "Полярные волки-ДЮСШ-3" из Североморска и гости из Финляндии команда "Тунтури-Киекко" из города Ивало. В упорной борьбе победу со счетом 2:1 одержали североморцы, которых тренирует Дмитрий Глазычев. Второе место у мурманской КСДЮШОР-1, третье – у хоккеистов из Ивало.

Материл подготовлен по данным Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области.