Забыли пароль?
Русский English

Новости

14.04.2011 17:21

В Мурманском областном перинатальном центре приняли первые роды. Новорожденных и их мам поздравил губернатор Дмитрий Дмитриенко.

Перинатальный центр – это учреждение родовспоможения, оказывающее специализированную помощь беременным женщинам с осложненным течением беременности или серьезными сопутствующими заболеваниями. В нем имеется вся необходимая материально-техническая база для выхаживания новорожденных, в том числе недоношенных с экстремально низкой массой тела. В настоящий момент центр прошел лицензирование, и в нем начали принимать роды.

– Я очень рад, что детский крик уже звучит в этих стенах. И с нашей стороны будет делаться все, чтобы этот перинатальный центр встал в один ряд с лучшими подобными центрами Северо-Запада, – сказал Дмитрий Дмитриенко после встречи с первыми роженицами. – Медицинский персонал, который здесь работает, прошел переподготовку. Но мы и дальше будем отправлять врачей в ведущие центры России для того, чтобы их квалификация и общий уровень оказания услуг был максимально высоким.

Согласно планам, в Мурманском областном перинатальном центре смогут принимать более двух тысяч родов в год, а амбулаторно-консультативное отделение рассчитано на 200 посещений в смену, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

0296.15
0
Автор dozutinc1984

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться