Забыли пароль?
Русский English

Блоги

14.04.2011 17:29

Рукша Вячеслав Владимирович поздравляет легендарного капитана!

В своём личном блоге Рукша Вячеслав Владимирович разместил поздравление капитану!

Сегодня 80 лет исполняется легендарному капитану, ветерану атомного ледокольного флота, герою Соцтруда, почетному полярнику Анатолию Александровичу Ламехову.

С Юбилеем Вас, Анатолий Алексеевич! Желаю от себя и от всех сотрудников "Атомфлота" крепкого здоровья, оптимизма, бодрости, отличного настроения, счастья и долгих лет жизни! Вы гордость не только для "Атомфлота", но и для всей России!

По датам и событиям Вашей жизни можно написать историю Российского атомного ледокольного флота. В 1973 году - Вы старший помощник капитана атомного ледокола "Арктика". И именно на вашей вахте этот атомоход впервые в истории человечества достиг макушки планеты, Северного полюса. Атомный ледокол "Россия" под Вашим командованием участвовал в спасательных операциях 1983 и 1994 годов, когда в ледовом плену застряли десятки транспортных судов. Первый туристический круиз на Северный полюс тоже совершил атомоход "Россия" под Вашим командованием.

Анатолий Алексеевич, мы всегда рады видеть Вас на родном предприятии, в "Атомфлоте". Надеюсь, новые поколения моряков атомного ледокольного флота будут равняться именно на таких Героев, как Вы!

Вячеслав Рукша.

0391.98
0
Автор dozutinc1984

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться