Забыли пароль?
Русский English

Новости

16.04.2011 01:12

Председатель областной Думы Евгений Никора тепло поздравил жителей Североморска с 60-летием города

В поздравлении, в частности, говорится: "За шесть десятилетий небольшой военно-морской гарнизон в поселке Ваенга превратился в главную базу Северного флота. Отсюда, со скалистого побережья Кольского залива, в мировой океан уходили и продолжают уходить боевые корабли. Замечательное детище совместного труда военных и гражданских строителей, всех горожан, Североморск был и остается надежным северным форпостом России".

Спикер Думы отметил, что современный Североморск представляет собой благоустроенный заполярный город, в котором многоэтажные дома, парки, памятники истории и культуры, слившись в один архитектурный ансамбль, составляют его неповторимый внешний облик и своеобразие. Он назвал главным богатством города его трудолюбивых, радушных и гостеприимных жителей, в годину тяжких испытаний неизменно проявлявших стойкость, выдержку и мужество.

Евгений Никора поблагодарил всех, кто своим трудом, талантом, энергией вносит неоценимый вклад в укрепление экономического и культурного потенциала города – всего того, что составляет гордость столицы Северного флота. И выразил уверенность, что впереди у Североморска – новые достижения и яркие перспективы. А праздник станет запоминающимся событием, послужит деловым импульсом для дальнейшей работы на благо развития флотской столицы и ее жителей – ветеранов, их детей и внуков – всех, кто гордо называет себя североморцами!

Сообщает сайт Мурманской областной думы.

0224.29
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться