Забыли пароль?
Русский English

Новости

14.06.2011 17:50

Мурманская область присоединилась к Всероссийской информационной акции "Спасибо, донор!"

С 13 по 19 июня по инициативе Минздравсоцразвития РФ проходит II Всероссийская информационная акция "Спасибо, донор!".

В этом году акция приурочена к празднованию Всемирного дня донора, который отмечается ежегодно в честь людей, добровольно сдающих кровь. В очередной раз к благодарственной акции, цель которой – повышение престижа института донорства и закрепления традиций благодарности к донорам крови, присоединилась и Мурманская область.

В современном обществе переливание крови в течение жизни необходимо каждому третьему человеку. В любую минуту кровь может понадобиться нам и нашим близким. Если в стране достаточно доноров, то каждый может быть уверен, что в случае болезни или травмы донорская кровь найдется.

Доноры Мурманской области вносят огромный вклад в благородное и милосердное дело каждый день, возвращая к нормальной жизни все больше и больше людей, всегда готовых сказать им: "Спасибо, донор!".

По итогам 2010 года в Мурманской области число доноров крови составило около 9347 человек, из них 7363 человек проживают в городе Мурманске. Более половины доноров области (5448 человек) награждены знаком "Почетный донор России", ежегодно к этой награде представляются более 200 человек.

Министерство здравоохранения Мурманской области выражает надежду на информационную поддержку акции всех СМИ региона.

Материал подготовлен по данным Министерства здравоохранения Мурманской области.

2311.79
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

oleg
oleg 15.06.2011 07:45

я являюсь почетным донором россии и уже несколько лет не сдаю кровь по причине того, что нужно приносить справки о флюрографии и анализов, почему все это нельзя делать на станции переливания? нет времени толкаться по поликлиникам...тем более в ленинском районе все это нужно делать в разных местах.

DNK
DNK 15.06.2011 08:32

Есть еще одна проблема, они работают только в рабочее время и в рабочие дни.

 Подписаться на комментарии

Подняться