15.06.2011 23:26
Категория: Спорт

Итоги спортивной жизни

Администрация муниципального образования городское поселение Кандалакша опубликовала итоги спортивной жизни района.

ВЕЛОСПОРТ: 10 июня на автодороге Кандалакша – Умба прошел заключительный этап открытого чемпионата и первенства Мурманской области по велосипедному спорту на шоссе в групповой гонке. Сорок пять спортсменов из городов Мурманской области боролись за победу в своих возрастных группах на дистанциях 40, 80 и 120 км. В этих соревнованиях участвовали и спортсмены на горных велосипедах, которым предстояло преодолеть 4-х километровую дистанцию в перевал. Именно в этой дисциплине кандалакшские спортсмены смогли составить конкуренцию. Первые места завоевали Дадуев Алексей и Соболева Антонина.

ФУТБОЛ: 11 июня ФК «Кандалакша» принимал лидера чемпионата «Колатом» из г.П.Зори. С первых минут кандалакшские футболисты ринулись в атаку и создали ряд голевых ситуаций, но до перерыва счет оставался 0:0. Только после перерыва очередная атака привела к взятию ворот «Колатама». На 71-ой минуте Алесей Усачев вывел ФК «Кандалакша» вперед. Но удержать победный счет не удалось, за три минуты до завершения матча счет стал 1:1. Это вторая подряд ничья на своем поле. Сейчас ФК «Кандалакша» находится на третьем месте с двумя очками, уступая «Динамо-ГПС» 4 очка и «Колатому» 8 очков. Следующую игру ФК «Кандалакша» проводит в Мурманске с «Электрансом» 19 июня.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА: 12 июня прошел традиционный легкоатлетический пробег «Нива 2 – Кандалакша». 75 спортсменов из городов Мурманской области вышли на старт трех дистанций 10, 5 и 3 км. Абсолютным победителем в этом году на дистанции 10 км стал спортсмен из г.Апатиты Лукичев Алексей с результатом 31 мин. 40 сек. Из кандалакшских спортсменов в своих возрастных группах победителями стали: Афанасьева Яна, Зрелова Наталия, Степанова Виктория, Бахвалов Ефим, Михайлов Олег, Бойков Иван.

СТРИТБОЛ: 12 июня на спортивной площадке на ул. Мурманская, прошел турнир по стритболу «Открытие спортивного сезона». В нем приняло участие восемь команд. Основная борьба развернулась в группе мужских команд, которых было шесть. Первое место досталось команде из Полярных Зорей «Солянка», второе заняли спортсмены «КАЗа», на третьем месте команда «ДЮСШ 1».