Забыли пароль?
Русский English

Новости

15.06.2011 23:26
Категория: ЖКХ

"Поддержка и стимулирование жилищного строительства в Мурманской области"

Изменения в долгосрочной целевой программе "Поддержка и стимулирование жилищного строительства в Мурманской области" на 2011-2015 годы позволят ускорить решение жилищных проблем северян
Постановление о внесении изменений в ДЦП подписал губернатор Дмитрий Дмитриенко.

Перечень программных мероприятий дополнен пунктом о предоставлении на безвозмездной основе земельных участков, находящихся в собственности Мурманской области, для индивидуального жилищного или дачного строительства семьям при рождении третьего (или последующего) ребенка.

Напомним, предложение о бесплатном предоставлении участков семьям с тремя и более детьми было высказано Президентом России в Послании Федеральному Собранию в ноябре прошлого года.

Кроме того, внесены изменения, позволяющие провести конкурсные процедуры и профинансировать приобретение жилья для реализации двух региональных программ: "Адресной программы Мурманской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2010-2011 годы" и "Адресной программы Мурманской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2010-2011 годы".

В частности, это позволит ускорить решение жилищных проблем граждан в Полярных Зорях, Мончегорске, Зеленоборском путем проведения аукционов по приобретению жилья для расселения аварийных домов.

Материал подготовлен по данным управления информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

0446.66
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться