Забыли пароль?
Русский English

Новости

17.06.2011 00:09
Категория: Спорт
Город: Апатиты

Информация Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Апатиты

СОСТОЯВШИЕСЯ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

ВЕЛОСПОРТ – ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
C 7 по 8 июня в Апатитах, по сообщению официальный сайт органов местного самоуправления, состоялись Открытые Чемпионат и Первенство Мурманской области по велоспорту на шоссе в дисциплинах "Индивидуальная гонка с раздельным стартом" и "Командная гонка". Местом проведения традиционно стала автодорога до аэропорта "Хибины". Соревнования уже не первый год собирают сильнейших спортсменов велосипедного спорта нашей области. В первый день состоялась гонка с раздельным стартом на дистанциях 10 и 15 км. На старт вышли 62 спортсмена из Апатитов, Кировска, Мурманска, Оленегорска, Полярных Зорей, Североморска, Мончегорска и Новочеркасска.
Апатитские спортсмены сумели показать лучшие физические и волевые качества, завоевав 13 наград различного достоинства:
Среди юниоров на шоссейных велосипедах Асанович Алексей (тренер-Княжев А.Я.) занял 3 место. У мужчин в своей возрастной группе Поздеев Андрей завоевал серебряную медаль, а среди ветеранов «серебро» у Александра Княжева. У девушек на шоссейных велосипедах места распределились следующим образом: Виктория Морозова и Маргарита Рауд заняли 1 и 2 место соответственно, а в основной группе на высшую ступень поднялась Быкова Мария, в группе женщин хорошее время показала Татьяна Ноздрачева, заняв третье место. В группе юниоров на горных велосипедах на пьедестале только апатитские спортсмены: Михаил Савинов, Дмитрий Сидоренко и Антон Мишуткин занимают с 1 по 3 места соответственно. В основной группе на горных велосипедах становятся призерами Константин Рыжанков (2 место) и Андрей Курносов (3 место), а Музалев Алексей - победитель в своей возрастной группе.
Во второй день командная гонка продолжила программу соревнований. В упорной борьбе команда «Апатиты» (Сергей Головко, Андрей Поздеев, Иван Шерстнев, Игорь Страуманис) основной группы на дистанции 50 км завоевала приз победителя. У юниоров апатитским командам «Вираж 2» и «Вираж 3» удалось завоевать только второе и третье место, уступив лидирующие позиции «Пилигримам» из Североморска. Среди женщин на дистанции 25 км лучшее время показала команда «GIRO», в составе которой спортсменки городов Апатиты, Кировска и Североморска.
Следующий день для спортсменов был выходной. Им предстоял путь в г. Кандалакшу. 10 июня там прошел третий вид программы - групповая гонка. Абсолютными победителями по итогам трех видов программы стали - Визер Валерий (Североморск) и Быкова Мария (Апатиты).

ФУТБОЛ – ЧЕМПИОНАТ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
12 июня апатитские футболисты встречали на своем поле команду «Заполярный» из Печенгского района. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Гол в ворота соперников забил Виталий Каменев.
13 июня в футбольном матче Чемпионата области сборная г. Апатиты сыграла в Мурманске вничью 3:3 с «Вспомогательным флотом». Нападающий нашей сборной Виталий Каменев, забивший два гола, возглавил список бомбардиров первой лиги.
Следующая футбольная встреча – игра Кубка Мурманской области состоится 22 июня. Апатитская сборная встретит на своем поле ФК «Мончегорск». Начало игры в 19.00.

ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА – ГОРНЫЙ ПРОБЕГ «СОЛНЕЧНЫЕ НОЧИ»
ПАМЯТИ А.А. БЕЛОВА
18 июня в Хибинских горах состоятся традиционные открытые соревнования – горный легкоатлетический пробег «Солнечные ночи» памяти А.А. Белова.
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены не моложе 17 лет, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача. Дистанция пробега 12 км, набор высоты от старта до финиша 800 м. Место старта – поворот на Центральный рудник ОАО «Апатит» от автодороги на пос. Коашва. Место финиша – Центральный рудник. Начало соревнований в 12.00.
Автотранспорт для участников и судей к месту старта отправляется: в 10.40 из г. Апатиты – от Дворца спорта УСЦ «Атлет» (ул. Победы, 4) и в 10.50 из г. Кировска – от стадиона «Горняк». Обратный выезд в Апатиты и Кировск от Центрального рудника в 15.00.
Предварительные заявки (подтверждение об участии) с указанием возраста и количества спортсменов подаются не позднее 15 июня в Спорткомбинат ОАО «Апатит» по факсу (815-31) 32-223 или тел. (815-55) 7-74-07 Спорткомитет г. Апатиты).
Именные заявки подаются на заседании судейской коллегии 16 июня в 17.00 в Спорткомитете г. Апатиты (ул. Победы, д. 4). Дозаявки (в порядке исключения) допускаются на месте старта за 1 час до начала соревнований.
Контакты: (815-55) 7-51-41 (Минченкова Елена Викторовна); (815-31) 36-305 (профком Центрального рудника – Сартасов Петр Алексеевич); (815-31) 32-333, 32-628, факс (815-31) 32-223 (Спорткомбинат ОАО «Апатит» - Маснюк Виталий Петрович).


Примечание: при использовании материалов в СМИ просим давать ссылку на источник информации - Комитет по ФКСиТ Администрации г. Апатиты (или сокращено – Апатитский городской Спорткомитет).


Председатель Комитета С.А. Михаэлис


Информация Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Апатиты Интернет: https://www.skitown.ru и www.hibiny.ru. Тел./факс (815-55) 7-74-07, E-mail: atlet@aprec.ru

0391.75
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться