Забыли пароль?
Русский English

Новости

29.06.2011 13:11
Категория: Спорт

ХХ Открытые Всероссийские региональные соревнования и Первенство ВДПО по пожарно - прикладному спорту

Пожарно-прикладной спорт – одна из составляющих боевой подготовки личного состава пожарной охраны. Он направлен на совершенствование навыков пожарных, их умению действовать в экстремальных ситуациях. Только хорошо подготовленный сотрудник способен выйти победителем из любой схватки с огнем, уверенно и грамотно ликвидировать ЧС, не останавливаясь ни перед чем, и даже перед риском для собственной жизни, сообщает ГУ МЧС России по Мурманской области.  

С 04 по 08 июля впервые в городе Мурманске будут проводиться ХХ Открытые Всероссийские региональные соревнования и Первенство ВДПО по пожарно - прикладному спорту.

Всего в соревнованиях примут участие 9 команд из: Республики Карелия, Республики Коми, Вологодской области, Псковской области, Новгородской области, Мурманской области, города Санкт – Петербурга, Санкт – Петербургского университета ГПС МЧС России, Архангельской области. Около 150 спортсменов в течение нескольких дней будут бороться за победу.

В программу соревнований войдут: двоеборье с преодолением стометровой полосы с препятствиями и подъемом по штурмовой лестнице, а также подъем по штурмовой и выдвижной трехколенной лестницам в окно 4-го этажа учебной башни, преодоление стометровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета 4х100 метров. Торжественное награждение победителей и закрытие соревнований состоится 08 июля 2011.

0297.85
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться